Championnat Espoirs de Nouvelle Aquitaine 2019 - 24 au 30 août

Les Championnats Espoirs de Nouvelle Aquitaine se sont déroulés du 24 au 30 août 2019.
Voici tous les résultats de la compétition;

Surf Ondines Benjamins : 
1ère : Clara Hirigoyen 
2ème : Clémence Schorsch 
3ème : Laora Brossard 
4ème : Malia Dupouy 
 
Surf Benjamins :
1er : Axel Dominguez 
2ème : Hugo Flori 
3ème : Bazil Catteau 
4ème : Peio Charriaud

Surf Ondines Minimes : 
1ère : Zoe Jaeckin 
2ème : Sarah Leiceaga 
3ème : Lilo Mazoyer 
4ème : Elena Berot 
 
Surf Minimes : 
1er : Pierre Lamothe 
2ème : Marlon Lamaison 
3ème : Paco Alonzo 
4ème : Inigo Madina

Surf Ondines Cadets :
1ère : Juliette Lacome 
2ème : Uxue Dominguez 
3ème : Lou Peter 
4ème : Alice Bastonero 
 
Surf Cadets :
1er : Kepa Housset-Ezponda 
2ème : Elijah Chort 
3ème : Nicolas Paulet 
4ème : Luan Nogues

Surf Ondines Juniors : 
1ère : Emma Dubes 
2ème : Ainhoa Leiceaga 
3ème : Jade Magnien 
4ème : Elisa Cazenave 
 
Surf Juniors :
1er : Justin Becret 
2ème : Teva Bouchgua 
3ème : Antoine Parenteau 
4ème : Barthelem Labrouche

Longboard Ondines Espoirs : 
1ère : Uxue Dominguez 
2ème : Zoe Jaeckin 
3ème : Noa Larralde 
4ème : Margaux Vieuge 
 
Longboard Espoirs :
1er : Eliott Coste 
2ème : Louis Marchiset 
3ème : Louis Jamet 
4ème : Teiva Boutroy Olano

Bodyboard Ondines Espoirs : 
1ère : Mathilde Arassus 
2ème : Mathie Goujon 
3ème : Mélissa Lecourt 
4ème : Elina Boussard 
 
Bodyboard Benjamins : 
1er : Mael Martinez Danjou 
2ème : Louis Fery 
3ème : Victor Roux 
4ème : Raphael Guitard 
 
Bodyboard Minimes : 
1er : Louka Zaninotto 
2ème : Timeo Zaninotto 
3ème : Merlin Greze-Bies 
4ème : Diego Mehal-Birba 
 
Bodyboard Cadets : 
1er : Matteo Cameleyre 
2ème : Maxime Desorthes 
3ème : Gibril Benarfa 
4ème : Willy Suarez 
 
Bodyboard Juniors : 
1er : Ethan Capdeville 
2ème : Pierre Tanguy Baste 
3ème : Matéo Vandoit 
4ème : Eneko Solis 
5ème : Pierre-Antoine Berriot 
 
Bodysurf Espoirs : 
1er : Alix Schorsch 
2ème : Adrien Burgues 
3ème : Eliott Coste 
4ème : Diego Torre

Félicitations à l'ensemble des compétiteurs pour les performances, sans oublier les Clubs et leurs entraineurs.
Merci à la Ligue de Surf de Nouvelle Aquitaine pour l'organisation de la manifestation et tous leurs staffs.